В качестве эпиграфа – отличная новость! «Коляда-театр» получил грант на фестиваль драматургии.
В настоящий момент театр закрыт, артисты распущены по домам до 1 сентября. Но деньги из гранта можно потратить только на фестиваль.
Н. Коляда: «Это всё равно, что я стою и говорю, что хочу поесть чего-нибудь, а мне большие дяди и тёти говорят:
— А вот тебе барабан и фейерверки, попрыгай, поиграй!»
(Вот и заглавная картинка подошла к случаю.)
Итак, АФИША ФЕСТИВАЛЯ

 

15 ноября, четверг, 19-00

Кукольный театр одного пальца им. Леси Лесопилки

Марья Гускина

МОПЕД И ОБЛАЧКО

(Авторское переложение пьесы Федулая Нетуды «Паучок и тряпка»)

 

16 ноября, пятница, 19-00

Чебаркульский молодёжный театр «Учебка»

Жанна Грудьпобрей

БЕСПАРДОННИЦА

21 +

 

17 ноября, суббота, 19-00

Саморезниковский ТУЗ (театр умного зрителя)

Такеши Якадзаки

СЕМЬ САМОРЕЗОВ

18 ноября, воскресенье, 19-00

Скипидарский народный (бывший заслуженный) театр

Анна Каренич

ТИТИ ТЁТИ КАТИ

18 +

 

19 ноября, понедельник, 19-00

Южнобайкальский драмтеатр (п. Байкалово)

Михаил Переда

ШМЫГОВАТЫЙ КОЛЯ

 

20 ноября, вторник, 19-00

Театр «Стеклянная комната» из г. Старая Утка

Николай Чехарда

ЭТОТ ГУСЬ – ХРУСТАЛЬНЫЙ!

 

21 ноября, среда, 19-00

Скипидарский академический театр одного там человечка, просил не называть имени

Николай Небеда

ТРИ СЕСТРЫ ОДНОГО МУЖА

22 ноября, четверг, 19-00

Черноисточинский народный театр им. Самуила Маргулиса

Николай Тамада, Теннесси Уильямс

ТРАМВАЙ ТЕРПЕНИЕ

 

23 ноября, пятница, 19-00

Еврейский театр драмы на пустом месте

Николай Нетнетдаида

МЕЖДУ ПРОЧИМ, ТЫ МОЙ ОТЧИМ!

(По мотивам поэзии И. Бродского)

 

24 ноября, суббота, 19-00

Кубанский сельскохозяйственный театр-рынок (Театр на неудобицах)

Павел Огородников

ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ

 

25 ноября, воскресенье, 19-00

Эвенкийский театр-чум при кочующем ДК оленеводов

Вергилий Сидорев

КАК ЖИВЁТЕ, УПЫРИ?

26 ноября, понедельник, 19-00

Вилюйский театр «Смейся и Вилюй!»

Юлия Сусуман

ВИСЕЛИЦА ИЗ ТОПОРА

Сказка

(27+)

 

27 ноября, вторник, 19-00

Дрянский муниципальный театр «Кружок» (г. Дрянск)

Виталий Сигаретов

ВУРДАЛАК ПЕТРОВИЧ

 

28 ноября, среда, 19-00

Ростовский театр-на-Дону

Николай Иногда

КАПУСТА, КОЗЁЛ И ВОЛК

Спектакль-загадка

 

29 ноября, четверг, 19-00

Театр «Материкон» им. Сергея Шнурова

Харон Лопатин

ТРИШКИНЫ ЗЯТЬЯ И РАЗВЕСЁЛАЯ КУТЬЯ

 

30 ноября, пятница, 19-00

Арамильский театр «Арам-зам-зам» (г. Арамиль)

Николай Борозда

ГОГА ШИНЕЛЬ

(на древнеарамильском языке)

 

1 декабря, суббота, 19-00

Шумерский национальный театр «Наш Джемдет-Наср»

Иван Ассирийкин

ПРИВЕТ, МЕСОПОТАМЫ!

 

2 декабря, воскресенье, 19-00

Театр взрослых кукол «Чики-пики-тави»

Николай Навсегда

ЦВЕТИК-СТРАСТОТЕРПЕЦ

(27+)

 

3 декабря, понедельник, 19-00

Театр одного Николая (г. Мцырск)

Николай Далида

НИКОЛАЙ, ДАВАЙ ЗАКУРИМ!

 

4 декабря, вторник, 19-00

Театр абсурда им. Дробадана Милошевича

Эйжан Стамеско

МЫ МОЕМ РЕДКО УТЮГИ

5 декабря, среда, 19-00

Баболюбинский молодёжный экспериментальный театр-студия «Бутоньерка»

Вродеслава Елевович

МЕЖДУ НЕБОМ И НОГАМИ

 

6 декабря, четверг, 19-00

Нуждинский Малый театр (бывший Большой)

Николай Тамада

СОБАКА-ВОДОБОЯКА

(По мотивам повести И. С. Тургенева «Муму»)

 

© 2018 «Красная бурда»

Рисунки А. Кивокурцева

Оцени запись
[Всего: 13 Average: 4.8]

2 комментария

    • Упаси бог, у нас другая задача. И, судя по тому, что сам драматург Коляда этот текст репостнул, мы с ней справились.)

Добавить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные для заполнения поля помечены *

Оставить комментарий